Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция


                  В Советске прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Она объединила всех работников системы образования – 6 школ, 10 детских садов и учреждений дополнительного образования (Детская школа искусств, Центр развития творчества и Детская юношеско-спортивная школа). Темой обсуждения педагогов стала реализация приоритетного национального проекта «Образование», его актуальные проблемы и точки роста.
Педагоги МБОУ «ООШ №8» так же приняли участие в конференции.
На секции «Организация проектной деятельности обучающихся как одна из трудовых функций педагога» выступала Вертяева Инна Валерьевна, учитель начальных классов с темой «Проектная деятельность как средство развития талантливого ребёнка».



На секции «Эффективность применения современных образовательных технологий в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования» выступала Гурьева Наталья Васильевна, учитель иностранных языков с темой «Современные образовательные технологии в образовательной организации»
На секции «Внедрение ПФДО, как главное условие успешной реализации приоритетного проекта «Успех каждого ребенка» выступала Мухтасипова Марина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы с темой «Дополнительное образование как развитие успешного ребёнка»
Стендовый доклад представили педагоги как презентацию достижений обучающихся «Развитие творческого потенциала подростка средствами театрального искусства» Филиппова Ирина Федоровна, Караваева Жанна Владимировна, учителя начальных классов.
Все педагоги выступили достойно, представив опыт своей работы. Конференция была организована на очень высоком уровне. Такие профессиональные встречи идут на пользу педагогам, а значит, и нашим детям.


You can use the Markdown syntax to style your comment.